RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anne  
Форум » Раздел ролевой игры » Локации » Школа
Школа
btfgtДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 30
Награды: 0
 
KuzZzovOKДата: Четверг, 17.10.2013, 23:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
Дом Алины>>>

Всадница с братом быстро дошли до школы. Джеймс с увлечением рассказывал о предстоящем уроке биологии, и собирающейся экскурсией в исторический парк города. Едва они переступили порог школы, Джеймс побежал к ребятам из своего класса, чтобы не опоздать на биологию. А Алина, в свою очередь, медленно пошла к своему кабинету.
Мне спешить некуда... Первый урок все равно у миссис Грэхем...
Она сонно передвигалась по направлению к кабинету, напряженно пытаясь вспомнить, что вообще задавали на этот урок?


Сообщение отредактировал KuzZzovOK - Суббота, 19.10.2013, 18:09
 
DazyДата: Суббота, 19.10.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1


Родители попрощались дочкой и пожелали ей удачи. Уже в сотый раз. Наконец, Линда вылезла из машины и быстрым шагом направилась к зданию школы. Зайдя в здание, девушка ответила на вопросы подбежавшего нового школьного репортера. Линда обязана была ответить, ведь она - редактор газеты "Школьный вестник". Репортер с умным видом закивал, но по его взгляду было понятно, что он все равно ничего не понял. Прорицательница вздохнула и пошла в класс. На пути она встретила медленно направляющуюся к тому же кабинету Алину. Она подошла к ней, привеиливо улыбнулась и помахала рукой:
-Привет, Алина.
Последнее время, Всадницы начали отдаляться друг от друга. Все приключения позади, и их уже почти ничто не связывает, кроме конюшни и школы. Линде это, по определению, не нравилось, и она всеми силами пыталась восстановить былой баланс. Пока что ей удавалось поддерживать отношения чуть выше среднего.


Сообщение отредактировал Dazy - Суббота, 19.10.2013, 18:07
 
KuzZzovOKДата: Суббота, 19.10.2013, 18:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
-Здравствуй, - Алина улыбнулась, все еще пытаясь вспомнить домашнее задание, - Ты не помнишь, что нам задавала миссис Грэхем? - наконец, додумалась спросить она. 
Всадница остановилась и посмотрела на Линду.
А ведь когда-то мы крепче дружили... Что же случилось? Ах да, "Гарнок" случилось. 
Алина сдула русую прядь с глаз. Получилось пренебрежительно. Алине это совсем не понравилось. Она, во всяком случае, так не думала. Может быть, они больше не так дружны, но ругаться не хотелось. Алина виновато поджала губы.
 
DazyДата: Суббота, 19.10.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
-Тринадцатый параграф, - Линда старалась не терять оптимизма. Сначала ей и вправду показалось, что Алине не приятно ее общество. Но по натуре свей Прорицательница быстро научилась "чувствовать" людей, и все обиды мигом улетучились. Она помолчала, не зная, что еще сказать.
-Пойдем вместе на урок? - вдруг услышала она свой голос.
Линда поправила съехавшую лямку тяжелого рюкзака (конечно, по два экземпляра учебников!) и, словно опомнившись, добавила:
-Только я некоторые книги в шкафчик уберу, ладно?
 
KuzZzovOKДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
-Хорошо, - Воительница пожала плечами. На такие мелочи ей было все равно. Учебников в ее сумке было не так много просто потому, что она не знала где и половина из них. Тем более, ей приходилось таскать и не такие тяжелые вещи. Алина пошла за Линдой на второй этаж, к шкафчику, мысленно прося Бога, чтобы там не оказалось Сабины. 
Девушка пыталась вернуться мыслями к заданному параграфу, но они с маниакальным упорством крутились вокруг Всадников Судьбы - что, зачем, как и почему. Что случилось с прислужниками морского чудища? Почему Всадницы уже не так дружны? Как им вернуть свою дружбу? И надо ли?
 
DazyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Посчитав согласие хорошим знаком, Линда поспешила к своему шкафчику. В полном молчании они добрались до пункта назначения. Прорицательница достала ключик из кармана, удовлетворенно отметив, что он там все-таки есть. А то в прошлый раз он тоже лежал в кармане, только по каким-то причинам, в кармане Сабины.
И что я ей тогда сделала? Я ведь о своих способностях даже не знала. Да даже если б знала - это прямо уж такая пакость, помешавшая бы Всадникам Судьбы.
Вытаскивая книги из портфеля и перекладывая их в шкафчик, Линда лихорадочно пыталась придумать тему для разговора, чтобы обратно не идти в таком же тягостном молчании.


Сообщение отредактировал Dazy - Воскресенье, 20.10.2013, 13:42
 
KuzZzovOKДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
Было не ловко. Молчание затянулась, нарушалось только постукиванием корешков книг по железному донышку шкафчика. Алина оперлась спиной о другие шкафчики, скрестив руки на груди. Когда работа была закончена, девушка улыбнулась, в тайне надеясь, что получилось не очень натянуто. Они все также молча спустились по лестнице и направились к нужному кабинету.
 
AnneДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 110


На удивление, Анну довольно-таки быстро довезли до школы. Она поправила сумку и, распрощавшись с шофером и в очередной напомнив ему, что сегодня она сама доберется до дома (ведь ей нужно, как-никак, хоть иногда навещать Конкорда), пошагала по вымощенной камнями тропинке, ведущей прямо к тяжелым дубовым дверям. Спустя какое-то время, блондинка уже уверенно шла по коридорам школы, улыбаясь и дружелюбно отвечая приветствием на приветствия другим студентам. Звонкий стук каблуков об плитчатый пол разбавлял гул, стоявшей в здании и разносившейся по округе гулким эхом.
Девушка прекрасно помнила, что первый урок был у миссис Грэхем, однако, несмотря на это, все равно никуда не спешила. Ибо она уже привыкла, что преподаватели, даже самые строгие, всегда, вне зависимости от ситуации, со снисхождением относились к единственной дочери того человека, который уже не первый раз обеспечивал и помогал школе. И, в принципе, блондинку это вполне устраивало. Да и вряд ли бы любой здравомыслящий, имеющий на плечах голову человек отказался от такого удовольствия..
Анна, самодовольно улыбаясь, не спеша шла к кабинету, в котором должен был проводиться первый урок. Однако, она, проходя вдоль школьных шкафчиков, резко остановилась, увидев совсем неподалеку Алину и Линду.
- Ээээй, - протянула девушка, подходя поближе к подругам, - Почему вы так выглядите, словно завод печенья объявил о своем банкротстве? - поинтересовалась она, с неподдельным интересом разглядывая Всадниц, с которыми она уже давно не общалась. И это, между прочим, действительно огорчало и даже.. беспокоило.
Однако, не получив ответа, она, глубоко обидевшись, пошагала за подругами, стараясь не отставать.
- Нет, серьезно, что с вами? У меня такое ощущение, что вы языки проглотили.
 
KuzZzovOKДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
-Да ничего, - протянула Алина, - я просто пытаюсь вспомнить, о чем было домашнее задание на этот урок, - сказала она почти правду. Алина снова улыбнулась. Она бы и сама хотела знать, почему эта встреча получилась такой натянутой и почти противоестественной. Вроде бы можно было найти массу тем для разговора, но он почему-то не клеился. 
-Пойдем сегодня в конюшню? - спросила она. Девушка вспомнила, что обещала мистеру Герману починить, в очередной раз, автоматическую кормушку для лошадей. Да и Бурана она давно не навещала.
 
AnneДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 110
- Ну и ну! - разведя руки в стороны, изумилась Анна, постепенно равняясь с подругами. - Интересно, Алина, с каких пор ты начала интересоваться уроками миссис Грэхем? Хотя.. Если так подумать, то к ней действительно не стоит приходить с не выученными уроками.
Замолкнув, блондинка окинула двух Всадниц взглядом, полным неподдельного недоумения и искреннего удивления. Ее, несомненно, напрягала эта тишина, нависшая над девушками и, как казалось, давившая им на головы. Ведь на дружбу Проводнице было далеко не все равно, хоть она и, несколько раз ловя себя на мысли о том, что в их отношениях постепенно появляется трещинка, растущая с каждым днем, списывала это на паранойю или крайнюю усталость. Но где-то глубоко внутри, в самых недрах души, она прекрасно понимала, что все это - лишь отрицание реальности, попытка сбежать от неизбежного..
- Ооо, наконец-таки хоть кто-то додумался прекратить это молчание! - пробурчала "принцесса", складывая руку на груди. - Знаешь, я хотела сегодня как раз-таки проведать великолепного Конкорда. И я буду рада, если мне составят компанию.
 
KuzZzovOKДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
-Я бы и сегодня не вспомнила о параграфе, если бы в пятницу не пролила на жу-уткий серый пиджак миссис Грэхем, - Алина поморщилась и передернулась. - пол банки содовой из кафетерия.
Девушки уже подошли к нужному кабинету. Алина толкнула тяжелую дубовую дверь. Одноклассники уже сидели на своих местах, стоял привычный гул. Но что-то было не так, и Воительница  не могла понять - что?
Девушка привычно прошла к дальней стене класса и с шумом опустила сумку на последнюю парту. Буквально вытряхнув из почтальонки учебник и тетрадь, Алина быстро выпросила ручку у ближайшей одноклассницы.
-Что ж, значит, пойдем вместе. - сказала, после всех приготовлений девушка, - Линда, ты с нами?
Девушка мысленно перебирала свои последние визиты в конюшню. Да, она была там на прошлой неделе, помогла мистеру Герману с уборкой сена. Потом заглянула в денник к Бурану и размяла коню косточки, после долгой "спячки". К своему превеликому огорчению, девушка по каким-то причинам не слышала голос друга, и это ее беспокоило. Да что там, это ее и сейчас беспокоит! И тут ее осенило:
А не лишилась я способностей вообще? - она посмотрела в окно. - Нужно будет опробовать Удар Судьбы на досуге... - девушка старалась успокаивать себя: мол, это все потому, что применять ее незачем, бандиты больше не нападают, да и усталость сильная... Но в глубине души она все же понимала, что это очень плохо. И маленький червячок тревоги и сомнений начинал подгрызать ее уверенность.


Сообщение отредактировал KuzZzovOK - Понедельник, 21.10.2013, 17:39
 
AnneДата: Среда, 23.10.2013, 11:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 110
- Оу. - отозвалась Анна, скривив губы в слабой усмешке. В голове уже складывалась картина того, как на Алину орет разозленная миссис Грэхем, держа в руках испачканный пиджак. Ну, не зря же последнюю чуть ли не все ученики прозвали Злой Йорвикской Ведьмой. - Тебе не повезло. Я даже удивлена, что она не завалила тебя дополнительными заданиями, хотя.. Еще не вечер.
Окончив свою мысль, блондинка успела проскользнуть в кабинет, пока дверь не закрылась. Осматривать помещение и сидевших там одноклассников она не стала, ибо это ее не особо интересовало, и девушка сразу же направилась к своей парте. Проводница опустилась на место и, не посчитав нужным достать учебник, практически в то же мгновение, достав из сумки маленькую пудреницу и предварительно открыв ее, стала внимательно изучать собственное отражение. Ведь принцессы всегда должны выглядеть идеально, не так ли?..
- Куда она денется. - наконец, произнесла Анна, оторвав взгляд от зеркала. - Думаю, она и сама не против навестить Метеора. Кстати.. А где наша рыжая девочка-еж?
 
J-JulДата: Среда, 23.10.2013, 18:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Лизы==>
Когда грузовик, наконец, мягко затормозил у школы, Лиза чмокнула отца в щеку и пулей выскочила из салона, боясь опоздать на урок Злобной Йорвикской Ведьмы, как называли миссис Грэхем ученики. Буквально теряя на ходу сумку, она пробивалась сквозь толпу неожиданно медлительных студентов. 
Перебежав газон, Звезда врезалась в дверь, прижатая кем-то из учеников. Тихо чертыхнувшись, Лиза потянула дверь на себя и сломя голову побежала к кабинету. Но и это произошло не слишком быстро. У главного входа учителя строили младшие классы для предстоящей экскурсии. Малыши кричали, прыгали, галдели и никак не хотели встать друг за другом. Лишь некоторые прилежно стояли возле орущих преподавателей, среди которых Лиза заметила Джеймса, младшего братика Алины. Пролезая сквозь толпу пятиклассников, Целительница успела пятьдесят раз извиниться и тридцать раз ойкнуть из-за отдавленной ноги.
Когда девушке удалось наконец-то выбраться на более-менее свободную территорию, она секунду стояла, пытаясь поле такой давки сообразить, в какой части главного коридора она находится. Когда ей удалось адаптироваться, она снова быстрым шагом направилась к нужному кабинету.
-Я здесь! - крикнула Лиза с порога, услышав как Проводница говорит о ней. Она кинула свой рюкзак на парту рядом с Алиной и глубоко вздохнула, пытаясь отдышаться. 
Вид у Звезды был впечатляющий: синий капюшон отороченной мехом жилетки вывернулся, сама она сбилась. Рукава болотной блузки неаккуратно закатались, и без того растрепанная огненная шевелюра стояла дыбом.
Я, наверное, выгляжу просто ужасно... - подумала девушка, поправляя рукава.
 
KuzZzovOKДата: Среда, 23.10.2013, 18:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 20
Алина усмехнулась. Прозвище "девочка-еж" ее позабавило, хоть она и слышала его уже в сотый раз. При упоминании о Лизе скрипнула дверь, и в кабинет ворвалась сама"девочка-еж". Алина не смогла сдержать усмешку при виде Целительницы. 
-Петерсон, ты так бежала, будто приведение увидела, - сказала Воительница, исподлобья глядя на Лизу. 
Она встала и поправила Целительнице капюшон. 
-Ты пойдешь сегодня в конюшню? - меланхолично спросила Всадница, - Насколько я знаю, в отличии от всех нас, ты очень часто туда ходишь. 
Хотя должно быть наоборот!.. - мысленно закончила он.
Все-таки, это они привели ее в Йорвикскую конюшню. А если уж совсем на чистоту, то она, Алина - когда Целительница бежала от мистера Сэндса, именно Алина ее отловила и притащила в конюшню. 
Черт, что за мысли?! - одернула себя Воительница, - Я злюсь на нее! И по какой причине!Ты заработалась, Алл, прекрати эти глупости!..
Она села на место и взглянула на настенные часы - скоро должны были дать звонок, а со звонком пришла бы и миссис Грэхем...
 
Форум » Раздел ролевой игры » Локации » Школа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: